Membre délégués de l’APCF

Chaque organisme membre de l’APCF est représenté par un délégué dûment accrédité qui exerce, au nom de son organisme, tous les droits, privilèges, obligations et devoirs qui incombent aux membres.

Membre délégué

Boubacar Diallo
Chef d’équipe, ingénierie des télécommunications
BC Hydro
6911, prom. Southpoint, 5e étage
Burnaby (Colombie-Britannique)
V4N 4X8

604-528-2669 (tél.)

Boubacar.Diallo@bchydro.com

Membre délégué

M. (Mario) Antczak
Ingénieur spécialisé en micro-ondes
Bell Mobility Cellular
5099, chemin Creekbank
Mississauga (Ontario)
L4W 5N2

905-282-4278 (tél.)

mario.antczak@bell.ca

Membre délégué

Andrew O’Leary
Directeur, ingénierie et opérations des réseaux radio
Eastlink Wireless
6080, rue Young, 8e étage
Halifax (Nouvelle-Écosse)
B3K 5M3

902-404-3696 (cell.)

andrew.oleary@corp.eastlink.ca

Membre délégué

Christian René
Technicien en ingénierie du spectre
National Defence Headquarters
235, rue Queen, 1er étage Ouest
Ottawa (Ontario)
K1A 0H5

343-291-3823 (tél.)

christian.rene@ic.gc.ca

Membre délégué

Mashior Rahman
Gestionnaire des transmissions
Freedom Mobile
221, esplanade Ouest, bureau 209
North Vancouver (Colombie-Britannique)
V7M 3J3

778-331-8028 (tél.)

MRahman2@FreedomMobile.ca

Membre délégué

Mark Pitton
Ingénieur en télécommunications – Systèmes de transport
Hydro One Networks Inc.
483, rue Bay
Toronto (Ontario)
M2G 2P5

416-345-5397 (tél.)
416-345-5331 (téléc.)

mark.pitton@hydroone.com

Membre délégué

Nathalie Lamy
Chef, conception des télécommunications
Hydro-Québec
1500, boul. Robert-Bourassa, 4e étage
Montréal (Québec)
H3A 3S7

514-840-3000 (tél.)
ext 7725

lamy.nathalie@hydro.qc.ca

Membre délégué

Glen Gregory
Chef de l’exploitation
Navigata Communications Limited
1550, rue Alberni, bureau 300
Vancouver (Colombie-Britannique)
V5G 1A5

604 990-5918 (tél.)

glen.gregory@navigata.ca

Membre délégué

Bev Best
Directrice, ingénierie des réseaux d’accès
Rogers Communications Canada Inc.
8200, chemin Dixie
Brampton (Ontario)
L6T 0C1

647-747-4564 (tél.)

bbest@rci.rogers.com

Membre délégué

Glen Hoffart
Gestionnaire de l’ingénierie – Réseau de base
SaskTel
2121, prom. Saskatchewan
9e étage
Regina (Saskatchewan)
S4P 3Y2

306-359-0850 (tél.)
306-777-3088 (téléc.)

glen.hoffart@sasktel.com

Membre délégué

Cam Wyatt
Gestionnaire, normes nationales – Réseaux et usines
Shaw Communications Inc.
2728, place Hopewell NE
Calgary (Alberta)
T1Y 7J7

403-930-9416 (tél.)
403-539-6830 (téléc.)

cam.wyatt@sjrb.ca

Membre délégué

Amy Johnson
Directrice, ingénierie
TBayTel
751, rue Tungsten
Thunder Bay (Ontario)
P7B 6H2

807-684-2143 (tél.)
807-623-2237 (téléc.)

amy.johnson@tbaytel.com

Membre délégué

Ed Harb
Telesat Canada
1601, rue Telesat
Gloucester (Ontario)
K2P 2P7

613-748-8700 (tél.)
ext. 3261
613-748-8712 (téléc.)

e.harb@telesat.ca

Membre délégué

D. (Dave) Hughes
Telus
200, place Consillium, bureau 1600
Scarborough (Ontario)
M1H 3J3

416-279-5608 (tél.)

dave.hughes@telus.com

Membre délégué

C. (Clarence) Espejo
TeraGo Networks Inc.
55, Commerce Valley O.
Bureau 710
Thornhill (Ontario)
L3T 7V9

416-629-4330 (tél.)
905-707-6212 (téléc.)

clarence.espejo@terago.ca

Membre délégué

D. (Daniel) Verreault
Conception et ingénierie RF
Videotron Ltd.
612, rue Saint-Jacques
Montréal (Québec)
H3C 4M8

(514)759-2073 (tél.)

daniel.verreault@videotron.com

Membre délégué

Y. (Younes) Zeroual
V.-p, stratégie et architecture
WireIE Holdings International Inc.
35, croissant Leek
Richmond Hill (Ontario)
L4B 4C2

905-882-4660 (tél.)
ext. 1008
647-890-1977 (cell.)

younes.zeroual@wireie.com

Membre délégué

E. (Esam) Ghanem
Vice-président, ingénierie RF
Xplornet Communications Inc.
300, chemin Lockhart Mill
Woodstock (Nouveau-Brunswick)
E7M 5C3

226-647-3711 (tél.)

esam.ghanem@corp.xplornet.com

Membre délégué

W. (Wayne) Leuck
Directeur, Small Cells & DAS Operations
1621 18th Street, Bureau 100
Denver, Colorado 80202  USA

wayne.leuck@zayo.com